Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заседание экспертного совета при Комитете ГД ФС РФ по энергетике с ПАО "Россети"

1 ноября 2018, 11:49 1235 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: mspp-center.ru

25 октября состоялось заседание экспертного совета при Комитете ГД ФС РФ по энергетике с ПАО "Россети".

    Первый заместитель председателя Комитета ГД по энергетике, руководитель секции по вопросам законодательного регулирования вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе, И.А. Ананских, 25 октября провел очередное заседание с представителями государственных корпораций, по вопросам законодательного регулирования импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

Тема встречи: "Программа развития импортозамещения ПАО "Россети" в сферах научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских работ, бизнеса и развития отечественных электротехнических технологий в электросетевом комплексе РФ".

ПАО "Россети" проводит постоянную работу по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих, а также работ и услуг иностранных компаний, использования иностранного программного обеспечения. Об этой работе подробно рассказали представители компании:

    С.В. Сергеев - Заместитель генерального директора по капитальному
строительству ПАО "Россети";
    К.С. Михайленко - Главный советник Генерального - директора ПАО "Россети".

     Кроме представителей ГК "Россети" активное участие в заседании приняли эксперты отрасли, эксперты ЭС МЦПП и производители отечественных технологий. Прозвучало более двадцати докладов с предложениями в законодательную часть и по сотрудничеству с ПАО "Россети". В числе которых, особо хочется отметить предложения, данные участниками:

    Г.И. МещановПрезидент НП "Ассоциация "Электрокабель", генеральный директор ОАО "ВНИИКП";
      А.З. Славинский – Генеральный директор "Компания Изолятор"/ООО "МАССА";
     Р.Х. Артиков – Руководитель ЭС МЦПП;
     С.А. ХромовКоммерческого директора Кабельного завода "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ";
Б. С. ЛапенокДиректор по развитию ООО "Теплоком";
    А.А. КузьминРуководитель управления по работе с ключевыми клиентами ООО "КЭАЗ";
    И.А. КашмановГенеральный директор ООО "НТЦ "АРГО" (г. Иваново);
    А.С. ЕвстафьевТехнический директор светотехнической компании "АТОН";
    О.С. РомахинДиректор ООО "РЗКК".

     Первый заместитель председателя Комитета ГД по энергетике, руководитель секции по вопросам законодательного регулирования вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе, И.А. Ананских, данные предложения взял под личный контроль.  Были даны подробные разъяснения по ходу работы и сотрудничеству в их реализации. Намечены встречи и сроки работы над предложениями.

На данный момент, секция ведет подготовку протокола заседания, с внесением высказанных предложений, который будет запущен в работу сразу после его подписания.

Напомним, что И.А. Ананских, на регулярной основе проводит заседания с госкорпорациями по вопросам ипортозамещения, поддержки и продвижения отечественного производителя.
Благодарим ответственного секретаря Экспертного совета по программам "Энергетика, Развитие программ импортозамещения" - М.В. Миронову, за приглашение, подготовку и организацию мероприятия, столь высокого уровня.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно