Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась встреча Анатолия Яновского с заместителем Председателя Совета представителей регионов Республики Индонезии Ноно Сампоно

2 ноября 2018, 15:19 1021 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский встретился с Заместителем Председателя Совета представителей регионов Республики Индонезии Ноно Сампоно.

В ходе вступительного слова замминистра отметил, что важным импульсом для российско-индонезийского сотрудничества стали состоявшиеся в мае 2016 г. в Сочи переговоры Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Индонезии Джоко Видодо. Анатолий Яновский подчеркнул, что большой вклад в содержательное наполнение российско-индонезийских связей вносит взаимодействие как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

"Уверенно растет товарооборот, который по итогам 2017 г. прибавил 25% и составил 3,3 млрд долл. США. Существенный вклад в продвижение нашего торгово-экономического взаимодействия вносит двусторонняя совместная комиссия по торгово-экономическом и техническому сотрудничеству (МПК)", - сказал Анатолий Яновский.

По словам замглавы энергетического ведомства, перспективными направлениями сотрудничества являются нефтегазовая сфера, электро- и атомная энергетика, а также ВИЭ. "Интерес к развитию сотрудничества с индонезийскими партнерами выражают нефтегазовые компании: "НК "Роснефть, "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ", а также электроэнергетические: "Интер РАО", "Объединенная двигателестроительная корпорация", "Силовые машины", "РусГидро", а также "Хевел". Российские корпорации изучают возможность участия в нефтегазовых проектах, строительстве новых и расширении существующих энергетических объектов на территории Индонезии в качестве генподрядчиков и поставщиков основного оборудования", – отметил замминистра.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить работу, направленную на расширение двустороннего сотрудничества в сфере энергетики.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+