Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось очередное заседание Российско-Индонезийской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики

2 ноября 2018, 09:14 759 Время чтения ≈ 2 мин

Под сопредседательством Директора Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации Сергея Мочальникова и Секретаря Научно-исследовательского агентства по энергетике и минеральным ресурсам Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Индонезии г-на Суджатмико состоялось второе заседание Российско-Индонезийской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики.

В рамках заседания стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики и определили потенциальные направления его развития.

Сергей Мочальников отметил, что одним из ключевых факторов углубления энергетического взаимодействия является активная работа в электроэнергетической отрасли.

"Сотрудничество в области электроэнергетики может стать одним из приоритетных направлений российско-индонезийского взаимодействия", - добавил глава Департамента.

В ходе совещания ряд российских электроэнергетических компаний, в частности ПАО "Интер РАО", ПАО "Силовые машины" и АО "ОДК" заявили о своей заинтересованности в сотрудничестве с индонезийскими партнерами.

Представители Республики Индонезия в качестве приоритетных сфер взаимодействия обозначили нефтегазовую и угольную промышленность. В ходе встречи отмечалось, что значительный интерес для индонезийцев представляют основные российские нефтегазовые корпорации - ПАО "НК "Роснефть", ПАО "НОВАТЭК", АО "Зарубежнефть", а также сотрудничество в сфере ВИЭ и мирного использования атомной энергии.

В ходе заседания была достигнута договоренность продолжить изучение возможностей сотрудничества в этих сферах. По итогам совещания стороны подписали соответствующий протокол.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно