Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Рубцов провел заседание рабочей группы по энергетике Российско-Кубинской Межправкомисии

13 ноября 2018, 10:23 707 Время чтения ≈ 1 мин

Директор Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации Антон Рубцов провел заседание Рабочей группы по энергетике Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Кубинскую сторону на заседании возглавлял заместитель Министра энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба Х.Р. Сид Карбонель.

Участники заседания обсудили ход реализации ряда проектов двух стран, а также наметили направления для дальнейшего укрепления и расширения двустороннего взаимодействия.

В частности, стороны обсудили ход реализации проекта строительства ООО "ИНТЕР РАО – Экспорт" 4-х энергоблоков единичной установленной мощностью 200 МВт. В присутствии сопредседателей Рабочей группы также был подписан новый контракт между ООО "ИНТЕР РАО – Экспорт" и "Энергоимпорт" на поставку кубинской стороне 15-ти тыс. светодиодных светильников. Кроме того, подписан Меморандум о взаимопонимании между АО "Зарубежнефть" и "КУПЕТ" по оценке геологических ресурсов и перспектив разработки палеоген- неогеновых залежей битуминозной нефти и битумов на севере Кубы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно