Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Научные разработки ЗАО "ЗЭТО" представлены на Международной конференции ТРАВЭК

14 ноября 2018, 09:54 704 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

7-8 ноября в Москве состоялась XXVIII Международная научно-техническая и практическая конференция Международной Ассоциации ТРАВЭК "Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования. Преобразовательная техника, коммутационные аппараты, микропроцессорные системы управления и защиты".

В рамках конференции участники рассмотрели основные проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса России, вопросы энергосбережения и качества электрической энергии и другие актуальные для развития российской энергетики темы.

В мероприятии приняли участие руководители и технические специалисты научно-исследовательских и проектных организаций, с докладами выступили специалисты ведущих предприятий-изготовителей электроэнергетического оборудования.

Представители ЗАО "ЗЭТО" приняли участие в конференции с презентациями двух докладов. О последних разработках завода рассказал Главный конструктор Дмитрий Ярошенко, который выступил с докладом "КРУЭ-110 – новая продукция ЗАО "ЗЭТО".

Заместитель Генерального конструктора ЗАО "ЗЭТО" по научно-техническим разработкам и публикациям, Гранд-доктор Теоретической электротехники Владимир Острейко выступил с научным докладом "Расчёт мощности тепловыделения многоамперными устройствами по измеренным действующим значениям тока и двух напряжений".

В данной работе изложен оригинальный математический алгоритм расчёта мощности тепловыделения практически любого электротехнического устройства на основе трёх простых измерений (действующих значений тока и напряжений), автоматически учитывающих все сопутствующие электромагнитные влияния. Особенно полезным этот алгоритм может быть при определении тепловых потерь в многоамперных устройствах, что важно для решения задач энергосбережения.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
ZETO
6.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+