Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое здание Хорошевского районного суда площадью 14 тыс. кв. м построят на северо-западе Москвы

14 ноября 2018, 11:00 569 Время чтения ≈ 1 мин

Новое здание Хорошевского районного суда площадью 14 тыс. кв. м построят в районе Хорошево-Мневники на территории реогранизуемой промзоны. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы, о проекте планировки территории в районе Хорошево-Мневники, в соответствии с которым на территории реорганизуемой промзоны построят новое здание Хорошевского районного суда площадью 14 тыс. кв. м, а также жилье и объекты социальной инфраструктуры", - пояснил С.Левкин.

Он добавил, что общая площадь реорганизуемой территории составит 23,41 га. Планируется снести около 5 тыс. кв. м построек, сохранив вдоль ул. 3-я Хорошевская пожарное депо, библиотеку, объект компании "Ростелеком" и несколько других объектов коммунального и транспортного обслуживания.

С.Левкин отметил, что на этом месте преобладает застройка коммунально-складского назначения и боксовые гаражи.

"На освободившейся территории будет построено жилье общей площадью 65,4 тыс. кв. м, детсад на 100 мест, учебный корпус на 300 мест, многоуровневый гараж на 300 машиномест, досугово-рекреационный центр", - пояснил глава департамента.

С.Левкин уточнил, что строительство предполагается провести в три этапа. При этом строительством жилья будет заниматься инвестор, здание суда будет построено за счет федерального бюджета, а за счет городского бюджета будут построены школа и проезды к зданию суда.

"Москва"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+