Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов и глава Республики Дагестан Владимир Васильев провели рабочую встречу

16 ноября 2018, 12:38 847 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

15 ноября в Махачкале состоялась рабочая встреча Председателя Правления – Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова и главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Главной темой встречи стало развитие взаимодействия и сотрудничества между РусГидро и Республикой Дагестан с целью создания оптимальных условий для функционирования гидроэлектростанций РусГидро не только как основы электроэнергетики республики, но и важного фактора социально-экономического развития Дагестана. РусГидро является одним из крупнейших налогоплательщиков региона – только в 2017 году Дагестанский филиал РусГидро перечислил в бюджет республики более 1,5 млрд рублей.

Дагестанский филиал РусГидро осуществляет на территории Республики эксплуатацию 8 гидроэлектростанций и 7 малых ГЭС общей установленной мощностью 1 785,5 МВт. Объем вырабатываемой электроэнергии в средний по водности год превышает 5 млрд кВт·ч.

В ходе встречи Николай Шульгинов и Владимир Васильев обсудили реализацию программы модернизации гидроэлектростанций Дагестанского филиала РусГидро, что, по мнению сторон, является залогом устойчивого энергоснабжения населения и объектов экономики, а также перспективы и условия дальнейшего освоения гидропотенциала республики. Особое внимание было уделено необходимости выработки мер по повышению экономической эффективности работы малых ГЭС. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития и социальной поддержки населенных пунктов, находящихся вблизи гидроэлектростанций.

В целях оперативного и эффективного решения обсужденных вопросов Председатель Правления – Генеральный директор ПАО "РусГидро" и глава Республики Дагестан договорились о создании совместной рабочей группы, состоящей из представителей правительства республики и энергокомпании.

Сегодня же руководитель ПАО "РусГидро" вместе с заместителем председателя правительства Республики Дагестан Владимиром Лемешко посетили самую мощную в регионе Чиркейскую ГЭС, на которой запланирована реализация программы комплексной модернизации, включающая замену гидроагрегатов и других видов основного и вспомогательного оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно