Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров и Андрей Бочаров обсудили вопросы развития промышленных предприятий Волгоградской области

20 ноября 2018, 13:18 791 Время чтения ≈ 2 мин

Состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

В ходе встречи рассмотрены вопросы развития промышленных предприятий Волгоградской области, реализации стратегических проектов в индустриальной сфере. Андрей Бочаров поблагодарил Минпромторг России за внимание к Волгоградской области и поддержку предприятий региона. Особое внимание уделено ситуации вокруг ВМК "Красный Октябрь".

Андрей Бочаров доложил о принятых мерах, направленных на стабилизацию работы комбината, обратился за поддержкой к главе Минпромторга России в решении вопросов оздоровления ситуации.

Губернатор проинформировал Министра о состоянии дел в промышленности Волгоградской области. Благодаря системной работе с 2014 года при поддержке Минпромторга России ситуация в промышленности стабильно развивается. Было запущено 12 новых производств и 31 новый производственный участок, создано порядка трёх с половиной тысяч новых рабочих мест. Только в этом году в Волгоградской области запускается два новых производства и 14 производственных участков, создано более 2000 рабочих мест.

Высокие результаты работы подтверждаются и экономическими показателями. Рост доходной части консолидированного бюджета области в текущем году в сравнении с сопоставимым периодом прошлого года составил более 8,2 млрд. руб. Из них более 70 % - это вклад промышленных производств.

Денис Мантуров в свою очередь отметил позитивную динамику в развитии промышленности региона, а также рост доходной части консолидированного бюджета Волгоградской области, основной вклад в который вносит промышленность. Министр подтвердил готовность и далее оказывать государственную поддержку предприятиям региона, в том числе и "Красному Октябрю".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно