Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

От молодых профессионалов к лучшим по профессии

20 ноября 2018, 13:42 921 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Генеральный директор АО "Тюменьэнерго" Александр Мелихов принял участие во встрече Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой с призёрами и экспертами чемпионатов "Молодые профессионалы" разных лет, а также работодателями, оказывающими поддержку движению WorldSkills в регионе.

Александр Мелихов отметил о сотрудничестве компании с образовательными учреждения региона, поддержке движения WorldSkills в России и чемпионата "Молодые профессионалы" в частности: ведущие специалисты "Тюменьэнерго" на протяжении ряда лет входят в составы жюри конкурса по компетенции "Электромонтаж", сотрудничая с Сургутским политехническим колледжем, на базе которого и проходит чемпионат.

Кроме того, глава энергокомпании отметил, что молодые работники предприятия защищают честь "Тюменьэнерго" на корпоративных чемпионатах ПАО "Россети", а победители представляют компанию на чемпионатах сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Например, в этом году молодые специалисты вошли в число победителей и призёров корпоративного соревнования сразу в трёх компетенциях: "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Эксплуатация кабельных линий электропередачи" и "Интеллектуальная система учёта электроэнергии". Кроме того, электромонтёр РЗА нижневартовского филиала компании Александр Трусов занял второе место в чемпионате сквозных рабочих профессий в Екатеринбурге.

За час общения молодые профессионалы обсудили с главой Югры возможность создания центров компетенций в образовательных учреждениях автономного округа и перспективы привлечения к участию в чемпионате новых партнёров. Участники круглого стола предложили пополнить единую базу талантливой молодёжи Югры именами победителей чемпионата "Молодые профессионалы". Наталья Комарова поддержала инициативы молодых югорчан, отметив: "Для вовлечения работодателей будем искать разные подходы. Спонтанно родилась идея о вовлечении предприятий через конкурсы. Есть в округе опыт проведения по стандартам WorldSkills соревнований специалистов в возрасте 50+ и, напротив, для совсем юных участников. Действительно, эта деятельность имеет большой потенциал, в ней есть заинтересованность со стороны профессионального сообщества".

Генеральный директор "Тюменьэнерго" подчеркнул, что компания открыта для сотрудничества, будет и впредь поддерживать движение WorldSkills и готова принять в ряды своих сотрудников активную и целеустремлённую молодёжь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно