Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Смоленской области планируют создать особую экономическую зону

22 ноября 2018, 17:42 775 Время чтения ≈ 1 мин

Администрация Смоленской области в четверг подписала с АО "Особые экономические зоны" соглашение о создании в регионе особой экономической зоны, сообщила пресс-служба администрации Смоленской области.

"Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Смоленской области и АО "Особые экономические зоны". Подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и заместитель генерального директора компании Дмитрий Голосов <…> Сотрудничество сторон будет направлено на развитие особых экономических зон в Смоленской области, а также улучшение инвестиционного климата региона в целом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что, в частности, предполагается создать первую в регионе ОЭЗ на площадке таможенно-логистистического центра "Альфа Транс" в деревне Стабна, которая находится в 14 километрах от Смоленска. Планируется, что общий объем инвестиций в проект составит порядка 3 млрд рублей.

V региональный социально-экономический форум "Территория развития" с 21 по 24 ноября проходит в Смоленске. Главная цель - выстроить конструктивный диалог между властью, обществом и бизнесом, объединить усилия для совместной работы по развитию экономического потенциала региона. К участию приглашены крупные предприниматели, представители власти, общественных и бизнес-организаций.

ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+