Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Франция расширят сотрудничество в сфере "Умных и устойчивых городов"

3 декабря 2018, 12:36 698 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минстрой России

Российско-французская рабочая группа "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие" совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) будет трансформирована в группу "Умный и устойчивый город" и сконцентрируется на содействии проектам инновационного развития российских городов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании рабочей группы в Париже.

Основная цель работы группы - содействие развитию российских городов и привлечение для реализации этой задачи экспертов и инвесторов из Франции. "В ближайшее время мы подпишем конкретный план сотрудничества, в котором будут зафиксированы пилотные территории, а также параметры совместных проектов. Я хочу особо отметить готовность наших французских коллег к сотрудничеству на всей территории России, речь идет не только о мегаполисах, но и о малых городах",- подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

В рамках сотрудничества двух стран и в целях реализации совместных проектов в 2018 году французская сторона проявила большой интерес по развитию деловых отношений на региональном уровне. В связи с этим при поддержке Минстроя России 20-25 мая 2018 года состоялся визит французской бизнес-миссии в Российскую Федерацию, которая посетила Казань, Иннополис, Самару, Тольятти, Москву и Санкт-Петербург.

В результате были приняты решения о работе по развитию коммунальной инфраструктуры, городской среды и созданию "умных и устойчивых" городов на территории российских субъектов с участием и применением опыта французских компаний.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+