Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северном районе г.Сысерти энергетики продолжают ликвидацию технологического нарушения в распределительных сетях

27 декабря 2018, 10:15 663 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

Вчера поздно вечером было зафиксировано отключение электроснабжения потребителей, проживающих в Северном посёлке г.Сысерти. Причина - несанкционированный рост нагрузки, превышающей допустимые нормативы, который привёл к повреждению кабельной линии.

Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО "МРСК Урала" незамедлительно приняли все необходимые меры, чтобы не допустить развития последствий технологического нарушения и произвели частичный перевод нагрузки.

Специалисты работали в круглосуточном режиме, чтобы максимально быстро восстановить электроснабжение социальных объектов северной части г.Сысерти. В населенный пункт ночью было стянуто несколько дизель-генераторов. К утру энергетики запитали все объекты социальной сферы.

В ближайшее время ремонтные работы на ключевом оборудовании  завершатся. После этого энергетики возобновят электроснабжение и бытовым потребителям. На текущее время без электроснабжения пока остаётся порядка 500 человек, проживающих в частном секторе северной части г.Сысерти.

Специалисты просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. В филиале "Свердловэнерго" ситуация находится на личном контроле руководства. 
Также стоит особо отметить, что ликвидации технологического нарушения на кабельной линии значительно препятствовало присутствие запаркованных автомобилей в охранной зоне энергообъекта.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+