Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовские энергетики повышают надежность и качество электроснабжения в Заволжье

9 января 2019, 10:00 822 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Волги"

Приволжское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети"  реконструирует линию электропередачи (ВЛ)  0,4 кВ в селе Логиновка Краснокутского района.

В ходе строительно-монтажных работ планируется установка  235 новых железобетонных опор и подвеска самонесущего изолированного провода  (СИП) общей протяженностью 6,3 км. Данный тип провода был выбран с целью исключения самовольного присоединения потребителей к линии электропередачи и повышения устойчивости ВЛ к сложным погодным условиям. Линия также оснащена ограничителями перенапряжения, защищающими ее от грозовых разрядов.

Прием и преобразование электроэнергии для ее последующей передачи потребителям будут выполнять 4 комплектных трансформаторных подстанции суммарной мощностью 820 кВА, установленные на специальных фундаментах и снабженные контурами заземления.

Новые материалы и электросетевое оборудование, смонтированное в процессе реконструкции, повысят надежность и качество электроснабжения потребителей в селе Логиновка, снизят затраты ПАО "МРСК Волги" на эксплуатацию электросетевой инфраструктуры, уменьшат технические потери электроэнергии.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+