Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безаварийные каникулы: в "Тюменьэнерго" снят режим повышенной ответственности

10 января 2019, 09:30 610 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

Высокий уровень надёжности продемонстрировала компания "Тюменьэнерго", обеспечив безаварийную работу оборудования и качественное электроснабжение потребителей в режиме повышенной ответственности, введённом на период новогодних каникул.

Напомним, с 17 часов 29 декабря до восьми утра 9 января во всех филиалах компании был установлен особый контроль за работой технологического оборудования. К началу периода были завершены все работы на энергообъектах, усилены меры безопасности, отработаны схемы взаимодействия с территориальными подразделениями ФСБ, министерства внутренних дел, Росгвардии и МЧС России, проведены дополнительные инструктажи персоналу.

6 января в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями подразделения "Тюменьэнерго" в ЯНАО предприняли дополнительные меры для обеспечения надёжности энергоснабжения, благодаря чему климатическое воздействие на линии электропередачи не имело последствий для потребителей.

Всего в филиалах компании к оперативному реагированию в случаях нештатных ситуаций было подготовлено около 800 человек – оперативный и ремонтный персонал в составе 151 бригады, а также 296 единиц техники. При этом 13 мобильных бригад оснащены и укомплектованы для выдвижения и работы на расстоянии более тысячи километров от места постоянного базирования.

Стоит отметить, что за время новогодних каникул на горячую линию "Тюменьэнерго" поступило 1 164 обращения от жителей Югры, ЯНАО и Тюменской области, но лишь единицы имели отношение к деятельности компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+