Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение Октябрьского района столицы Чеченской Республики возобновлено

15 января 2019, 10:00 687 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") завершили проведение неотложных работ по переносу кабельных линий электропередачи на площади Минутка в г. Грозном. Согласованное с городскими властями временное ограничение электроснабжения части Октябрьского района республиканской столицы с 12 по 14 января т.г. отменено. Электроэнергия подается в дома потребителей в обычном режиме c 18:10 мск.

Изменение схемы расположения данных сетей связано с началом строительства многофункционального комплекса "Минутка". В ремонтных работах было задействовано 12 специалистов Службы кабельных линий и Службы испытания высоковольтных линий Грозненских городских электрических сетей Общества, а также четыре единицы специализированной техники.

Как сообщил главный инженер ГГЭС ВахитТуркаев, подготовительные мероприятия по переносу кабельных линий в целом заняли пять дней. "На данный момент часть из них уже перенесена. Помимо основной задачи, изменение схемы кабельной трассы помогло нам решить еще и проблему с фидером, запитанным от подстанции 110 кВ "Южная", который был поврежден и нуждался в ремонте".

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+