Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики завершили строительство подстанции для ТОР "Большой Камень"

17 января 2019, 09:50 591 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) завершили комплексное опробование  подстанции 110 кВ "Садовая" для территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" в Приморском крае. Это финальный этап наладки оборудования, после которого энергообъект будет готов к подключению потребителей.

Подстанция "Садовая" была построена для обеспечения электроэнергией жилых микрорайонов "Шестой", "Парковый", "Садовый", "Пятый" и "Нагорный" для работников завода "Звезда" и объектов водо- и теплоснабжения. Установленная мощность новой ПС составляет 80 МВА.

Первая очередь работ по технологическому присоединению ТОР "Большой Камень" была завершена еще в 2017 году.  Энергетики построили и сдали в эксплуатацию линию 6 кВ от подстанции "Береговая-1" для электроснабжения микрорайона "Шестой". В 2018 году была завершена вторая очередь работ -  строительство подстанции "Садовая", заходов 110 кВ и распределительной кабельной сети до объектов потребителя.  

ТОР "Большой Камень" создана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 43 на территории городского округа Большой Камень Приморского края. Общий объем инвестиций превышает 213,9 млрд рублей.

В Приморском крае ДРСК выполняло строительство электросетевой инфраструктуры для двух территорий опережающего развития – "Михайловский" и "Большой Камень". Строительство электросетевых объектов велось в рамках договоров на технологическое присоединение между АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и АО "ДРСК". Все затраты на строительство берет на себя "Корпорация развития Дальнего Востока".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно