Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конгресс «Энергоэффективность. XXI век»

17 января 2019, 10:54 1085 Время чтения ≈ 3 мин

Очередной  Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления» пройдет 4 марта 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, в рамках деловой программы выставки «Мир Климата».

Организаторы мероприятия – Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», НП «АПИК», ассоциации НОПРИЗ, НОСТРОЙ и НОЭ, уверены, что профессиональное сообщество – участники выставки «Мир Климата», представители властных и административных структур, бизнес-сообщества, финансовых и страховых компаний, национальных объединений и общественных организаций собравшись вновь за круглым столом конгрессных дискуссий наметят очередные векторы развития нашей страны на пути ресурсосбережения, внесут свой вклад в разработку нормативной и правовой баз, регулирующих данное направление, и дадут толчок к развитию новых энергоэффективных технологий и материалов.

Указ Президента №204 поставил четкие задачи и конкретные сроки их исполнения по ряду направлений, поэтому на предстоящем конгрессе особое внимание будет уделено переходу энергетической и строительной отраслей в цифровой формат, изменению нормативно-технической и правовой баз, внедрению технологий информационного моделирования, энергосберегающих технологий и энергоэффективных материалов.

Обсуждение этих тем было начато в Санкт-Петербурге на XV конгрессе, участниками которого стали более 650 профессионалов. Московский форум подведет первые итоги и продолжит выработку новых предложений по реализации требований «Майского указа».

Отметим, что каждый форум привносит что-то новое в тематику обсуждений, постоянно расширяется спектр рассматриваемых вопросов. Актуальность и открытость дискуссий конгресса  зарекомендовали его, как одно из ведущих отраслевых событий.  

Информационную открытость события поддерживают ведущие отраслевые СМИ, а также постоянные медиа-партнеры форума – журналы «Инженерные системы» и «Мир климата».

Поддерживает интерес к деловой программе форума и верность традициям: в рамках секционной работы конгресса вновь пройдут тематические секции по снижению энергопотребления инженерными системами зданий и сооружений.

Подробная информация о конгрессе, деловая программа и новостная информация постоянно обновляются и освещаются на официальном сайте мероприятия www.ee21.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно