Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сибирские энергетики делятся опытом с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Кубани и Тюмени

18 января 2019, 09:20 651 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

В Красноярске, на базе Центра управления сетями, проходит семинар-совещание с участием представителей ПАО "Россети" и нескольких дочерних компаний.

Главный вопрос - создание пилотных проектов автоматизированных систем управления объектами технического перевооружения и реконструкции по всем стадиям реализации процесса (от составления приоритезированных списков до ввода объекта в эксплуатацию).

Сибирь для обмена опытом приехали гости из "Кубаньэнерго", "Ленэнерго", "МОЭСК" и "Тюменьэнерго". Коллег из других регионов поприветствовал заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер ПАО "МРСК Сибири" Игорь Сорокин.

- МРСК Сибири на сегодня являются своеобразным "локомотивом" в этом направлении, и наши специалисты готовы и рады делиться полезным опытом для достижения общей цели и, надеюсь, на распространение положительных наработок ПАО "МРСК Сибири" в других ДЗО ПАО "Россети", - отметил он.

Семинар начался с небольшой экскурсии.

Гостям продемонстрировали возможности самого современного в России на этот момент Центра управления сетями Красноярского края и Центра управления энергообъектами Универсиады.

Участникам совещания совместно предстоит разработать единую концепцию реализации автоматизированной системы управления объектами технического перевооружения и реконструкции для дальнейшего ее внедрения в других регионах присутствия ДЗО ПАО "Россети".

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+