Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Оренбургэнерго" прошел день охраны труда

18 января 2019, 10:00 718 Время чтения ≈ 2 мин

В день охраны труда сотрудники оперативно-диспетчерской службы Оренбургского производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети")-"Оренбургэнерго" провели практические занятия по работе с приборами учета.

Занятия проводись на тренировочных стендах в Зауральном РЭС. Здесь представлены все виды приборов учета и пультов управления, имеются образцы подключения и пломбировки счетчиков.

Начальник отдела эксплуатации приборов учета Оренбургского производственного отделения Юрий Спирин рассказал коллегам, каким требованиям должны соответствовать счетчики в домах потребителей, показал как включать и настраивать счетчики с помощью пульта дистанционного управления.

- Такое обучение необходимо для сотрудников ОДС. Нам звонят жители города, у которых возникла проблема с электроснабжением. Очень часто причина оказывается именно в приборе учета, - рассказал Раниль Кильметьев, диспетчер Оренбургского производственного отделения. - Диспетчер на смене должен уметь объяснить, какие действия предпринять, чтобы включить прибор учета. Если потребителю не удается сделать это самостоятельно, направляем оперативно-ремонтную бригаду.

 

Для справки: День охраны труда проводится во всех подразделениях филиала ПАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" каждый третий четверг месяца. В этот день запрещено проведение работ в действующих электроустановках, выезды в рейсы водителей автотранспорта. Все сотрудники, деятельность которых связана с производством, повторяют отраслевые правила по охране труда, принципы безопасной эксплуатации оборудования. Для наглядности на занятиях используют учебные фильмы, специальные пособия и плакаты. В Дне охраны труда принимают участие директора, главные инженеры, сотрудники служб охраны труда всех производственных отделений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+