Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор "Янтарьэнерго" Кирилл Юткин принимает участие в комплексной программе обучения "Россетей"

19 января 2019, 10:30 676 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Сегодня, 19 января, в городе Иннополис, республика Татарстан, стартовала комплексная программа обучения "Стратегия и тактика в эпоху цифровизации, применительно к отрасли электроэнергетики", организованная ПАО "Россети".

Основная цель обучения — подготовка высшего менеджмента группы компаний "Россети" к реализации проектов по цифровой трансформации отрасли электроэнергетики.

Участие в обучении позволит главам дочерних компаний познакомиться с передовыми наработками и концепцией цифровой трансформации электроэнергетики, сформировать единую терминологию цифровой трансформации отрасли, а также обменяться идеями по реализации проектов для преобразования электроэнергетики.

Сегодня в рамках программы обучения участники прослушают лекции на темы: "История и прогнозы в развитии технологий" и "Как работают цифровые технологии", обсудят ключевые вопросы "Успеваем ли мы за изменениями?" и "Какие технологии окажут влияние на нашу отрасль?", а также рассмотрят использование цифровых технологий в отраслевой электроэнергетике: реализации услуг, обслуживании клиентов и интерфейсах, управлении персоналом, обучении и управлении производством.

"Наш регион — центр инновационных проектов "Россетей". Мы на собственном опыте знаем, какмного значит развитие цифровых технологий в энергетике, ведь цифровизация – это вклад в будущее. Энергетика переходит на совершенно иную ступень, находится в стадии формирования новой парадигмы, когда создается цифровая модель отрасли. Это требование жизни, необходимое и неизбежное развитие. И мы начали работу в этом направлении раньше других регионов "большой" России. "Янтарьэнерго" готово делится этим опытом с другими энергокомпаниями", — сказал генеральный директор "Янтарьэнерго" Кирилл Юткин.

Кроме этого для глав группы компаний "Россети" будет организована экскурсия по университету "Иннополис", а также будет проведена дискуссия в формате круглого стола, где участники смогут обсудить вопросы и подвести итоги первого дня обучения.

Комплексная программа обучения продлится до 20 января.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+