Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реализация программы энергосбережения позволит Белгородэнерго сэкономить 898 тыс. кВтч электроэнергии

25 января 2019, 10:15 891 Время чтения ≈ 1 мин

В 2019 году за счет мероприятий, направленных на снижение технических потерь электроэнергии, филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" планирует сэкономить 898 тыс. кВтч электроэнергии.

В списке мероприятий — плановая замена трансформаторов 6-10 кВ на энергосберегающие, замена ответвлений в жилые дома на СИП (самонесущий изолированный провод), отключение трансформаторов на двухтрансформаторных подстанциях, работающих в режиме малых нагрузок, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ. К числу наиболее результативных относятся замена трансформаторов и проводов на перегруженных линиях электропередачи на провода с большим сечением. В частности, только от замены проводов совокупный эффект ожидается в объеме 462 тыс. кВтч.

В прошлом году в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности филиал установил в распределительных сетях 76 силовых трансформаторов со сниженным энергопотреблением совокупной мощностью 16,10 МВА, на перегруженных ЛЭП смонтировал 190 км провода и 5801 ответвлений в дома потребителей.

На ближайшие годы важнейшими приоритетами в области энергосбережения и повышения энергоэффективности останутся снижение потерь и экономия энергоресурсов для производственно-хозяйственных нужд.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+