Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В России до конца 2022 года создадут два новых гидроузла

29 января 2019, 11:45 771 Время чтения ≈ 1 мин

Как сообщил вице-премьер Юрий Борисов, их появление позволит полностью восстановить судоходство между Балтийским, Белым, Каспийским, Азовским и Черным морями

Два новых комплекса гидротехнических сооружений будут построены в России до 2022 года, они позволят восстановить в полном объеме судоходство между Балтийским, Белым, Каспийским, Азовским и Черным морями. Об этом во вторник сообщил вице-премьер Юрий Борисов на заседании Морской коллегии.

"В 2018 году закончено проектирование и начато строительство Багаевского гидроузла. Завершить реализацию проекта планируется в 2020 году <...> Второй проект - это строительство Нижегородского низконапорного гидроузла, в настоящее время идет его проектирование. Ввод в эксплуатацию гидроузла планируется в 2022 году", - заявил Борисов.

По его словам, стоимость первого проекта составит 22 млрд. рублей, второго - более 43 млрд. рублей. Он отметил, что реализация этих проектов позволит восстановить в полном объеме судоходство между Балтийским, Белым, Каспийским, Азовским и Черным морями.

"Реализация этих проектов позволит обеспечить на всем протяжении Единой глубоководной системы достижение четырехметровой глубины. В результате провозная способность речного флота увеличится более чем в 2 раза, восстановится в полном объеме судоходство между Балтийским, Белым, Каспийским, Азовским и Черным морями", - подчеркнул вице-премьер.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно