Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Зарегистрирован Приказ Минэнерго России, утверждающий требования к участию генерирующего оборудования в общем первичном регулировании частоты

4 февраля 2019, 17:20 929 Время чтения ≈ 1 мин

Министерством юстиции Российской Федерации 30 января 2019 г. зарегистрирован Приказ Минэнерго России "Об утверждении требований к участию генерирующего оборудования в общем первичном регулировании частоты и внесении изменений в Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации.

Утвержденные в рамках указанного Приказа требования разработаны Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России.

До настоящего времени отсутствовало комплексное нормативное регулирование вопросов участия генерирующего оборудования в общем первичном регулировании частоты. Между тем, частота электрического тока является одним из важнейших параметров электроэнергетического режима и показателем качества электрической энергии. В ЕЭС России и технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах регулирование электроэнергетического режима по частоте осуществляется непрерывно. ОПРЧ является одним из видов такого регулирования, в котором должно участвовать генерирующее оборудование электростанций. В целях этого генерирующее оборудование должно соответствовать характеристикам, удовлетворяющим требованиям к участию в ОПРЧ.

Требования направлены на ликвидацию вышеуказанного пробела в нормативном регулировании и предотвращение возникновения и развития аварий в энергосистеме, связанных с неучастием или неудовлетворительным участием генерирующего оборудования в ОПРЧ.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+