Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Масштабные инвестпроекты в аграрной сфере реализуются в Невинномысске

5 февраля 2019, 17:00 683 Время чтения ≈ 2 мин

На совещании, состоявшемся в координационном совете по развитию инвестдеятельности и конкуренции на Ставрополье, обсуждалось развитие аграрной сферы края на территории Невинномысска

Так, в частности, был рассмотрен ряд проектов, предложенных к реализации в аграрном сегменте экономики края, а также возможность развития регионального индустриального парка (РИП) "Невинномысск". Развитие РИП "Невинномысск" обусловлено широким спектром возможностей. Так, на территории Невинномысска есть возможность создания и деятельности как промышленных предприятий, так и тепличных хозяйств, а также сопутствующих разбивок садов, выращиванию семечковых и косточковых растений с дальнейшей возможностью их переработки.

После принятия решения о развитии невинномысского индустриального парка, были рассмотрены вопросы о присвоении статуса его резидента и реализации на территории этого регионального парка инвестиционной программы по строительству 1, 2 и 3 очередей тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции защищенного грунта предприятием "Агро компания-Юг". В проекте указано, что на площади в 60,7 га будут выращиваться томаты. Стоимость инвестпроекта достигла отметки в 12,7 млрд рублей, а мощность производства составит 34,25 тысяч тонн продукции защищенного грунта ежегодно. Отмечено, что реализация данного проекта на территории Невинномысска позволит обеспечить рабочими местами 917 человек, при этом средний размер заработной платы составит 35 тысяч рублей.

Реализацией еще одного инвестпроекта намерена заняться компания "Ставропольская фруктовая долина". Благодаря воплощению проекта в жизнь, на территории индустриального парка появится комплекс яблоневых садов интенсивного типа, первый этап будет включать в себя насаждения площадью 96,2 га. Стоимость инвестиционного проекта – 1,1 млрд рублей.

- То, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края – это результат эффективной работы команды, которую возглавляет глава региона Владимир Владимиров. Инвестиции в экономику края это не просто новые производства, - это новые технологии, рабочие места, новые социальные программы, - отметил глава Минэкономразвития региона Валерий Сизов.

"Городской ревизор"

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно