Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Читинскую ТЭЦ-1 доставлено оборудование "Силовых машин"

21 февраля 2019, 14:20 967 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках проекта по модернизации турбины №1 Читинской ТЭЦ-1 на площадку ТЭЦ доставлен ротор цилиндра высокого давление массой 12 тонн.

Договор на модернизацию теплофикационной турбины ПТ-60-90/13 Читинской ТЭЦ-1 предусматривает производство комплекта оборудования для модернизации турбины, в том числе таких крупных узлов как ЦВД, ротора высокого давления и коробки стопорного клапана, а также узлов для модернизации в условиях станции цилиндра среднего и низкого давления (ЦСНД). Кроме, того специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-монтажа.

Изготовление оборудования ведется на Ленинградском металлическом заводе, входящем в состав энергомашиностроительной компании «Силовые машины».

В результате работ теплофикационная паровая турбина мощностью 60 МВт будет переоборудована в тип «ПР» (противодавленческую). Новая проточная часть ЦНД, разработанная конструкторами компании, позволяет в ходе модернизации исключить из работы конденсатор и избежать тепловых потерь, направляя весь пар в теплофикационный отбор.

Реализация проекта повысит надежность отпуска тепловой и электрической энергии ТЭЦ, продлит срок службы оборудования, повысит экономичность Читинской ТЭЦ-1 при работе турбины в режиме противодавления.

Завершение отгрузки оборудования и начало работ по его монтажу на станции запланировано на второй квартал 2019 года.

 

Energyland

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно