Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начался основной этап строительства станции "Зюзино" Большого кольца метро

21 февраля 2019, 17:20 1236 Время чтения ≈ 1 мин

Стартовал основной этап строительства станции "Зюзино" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

Там отметили, что на стройплощадке будущей станции началось возведение монтажной камеры для тонннелепроходческих комплексов. Также специалисты устанавливают ограждения котлована и производят выемку грунта.

В ведомстве напомнили, что станция "Зюзино" будет расположена в районе пересечения улицы Каховка и Севастопольского проспекта. Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями.

Ранее сообщалось, что Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции "Зюзино". Она будет выполнена в черно-желтом цвете. Оформление потолка будет напоминать пчелиные соты, которым придадут объемность при помощи светодиодов и комбинации пластин.

Проект БКЛ является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца составит около 70 км, на нем расположится 31 станция.

Первые пять станций стартового участка БКЛ открылись для пассажиров в феврале 2018 года. На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.

Interfax

Обсудить на форуме
Метки: МЕТРО
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+