Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Независимый системный оператор CAISO (США) подвел итоги работы балансирующего рынка за 2014-2018 гг.

21 февраля 2019, 11:45 850 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Проведенный независимым системным оператором американского штата Калифорния CAISO анализ результатов работы балансирующего рынка EIM (Energy Imbalance Market) – с момента его запуска 1 ноября 2014 г. по конец 2018 г. – показал, что экономия суммарных затрат потребителей за счет географической диверсификации поставок электроэнергии превысила $ 560 млн.

Целью EIM является оптимизация ценообразования при избытке дешевой ветровой и солнечной генерации. Рынок позволяет оперативно определить оптимальную стоимость электроэнергии благодаря проводимой каждые 5 минут корректировке графиков распределения нагрузки и проводимой каждые 15 минут актуализации состава включенного генерирующего оборудования для участвующих в балансировании электростанций.

В настоящее время участниками EIM являются энергокомпании и организации восьми штатов: Калифорнии, Невады, Орегона, Вашингтона, Юты, Айдахо, Аризоны и Вайоминга. В перспективе к рынку должны присоединиться штаты Монтана, Южная Дакота и Небраска, а также мексиканский штат Северная Нижняя Калифорния.

Официальный сайт CAISO

Обсудить на форуме
Метки: EIM
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+