Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объявлена архитектура деловой программы Международного арктического форума

5 марта 2019, 17:30 927 Время чтения ≈ 2 мин

Стала известна архитектура деловой программы Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдёт в Санкт-Петербурге 9—10 апреля 2019 года.

Она разделена на три основных направления — «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие».

Как отметил советник президента России Антон Кобяков, архитектура деловой программы включает мероприятия по всем ключевым темам, которые нужно проработать для совершения прорыва в развитии регионов Арктики.

«В неё вошли сессии по развитию международного сотрудничества в сфере экономики, модернизации ключевых предприятий промышленности, социально-общественному блоку, сохранению и улучшению экологии и климата», — сказал он.

Темы трека «Прибрежные территории» — городская среда и технологии жизнеобеспечения, цифровизация и связь будущего в арктических условиях, арктическая медицина нового поколения, развитие авиации в Арктике, потенциал арктического туризма, поддержка частных инвестиций в Арктике, механизмы развития малого бизнеса, особенности строительства.

В трек «Океан возможностей» вошли тематические блоки Северный морской путь — ключ к развитию российской Арктики; достижения и инновации судостроения; биоресурсы открытого океана и промысел в Арктике; производство и использование сжиженного природного газа; транспортная взаимосвязь: Арктика, Дальний Восток, Сибирь, Урал; освоение арктического шельфа: потенциал и риски, развитие инфраструктуры северных портов.

Среди тем трека «Устойчивое развитие» — природоподобные технологии для нужд Арктики; ответственная энергетика в Арктике; лучшие практики в сфере образования для детей коренных народов Севера; Арктика — «кухня мировой погоды»; агропромышленный комплекс: животноводство и сельское хозяйство в Арктике; подготовка специалистов для развития региона; прикладные научные исследования.

Ранее сообщалось, что президент Финляндии Саули Ниинистё возглавит делегацию страны на Международном арктическом форуме.

 

RT

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+