Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смотровую башню "Тюбетей Tower" в Казани возведет пермский бизнесмен

6 марта 2019, 16:00 1269 Время чтения ≈ 1 мин

Пермский инвестор в индустрии развлечений и отдыха Рашид Габдуллин намерен не менее чем за два года возвести «Тюбетей Tower» - смотровую башню высотой 93 м на берегу Казанки, возле стадиона «Казань арена». По его словам, строительством будет заниматься новое юридическое лицо, которое будет зарегистрировано в Казани, на условиях государственно-частного партнерства.

Рашид Габдуллин сказал, что к настоящему времени готовы эскиз башни и технико-экономическое обоснование. Идет работа по конфигурации участка.

Он пояснил, что ранее называвшаяся сумма инвестиций в создание башни в размере 300–350 млн руб. включает только «железо». Весь объем необходимых вложений и их источники бизнесмен не назвал.

Господин Габдуллин рассказал, что наверху башни планируется смотровая площадка с прозрачным полом и несколько аттракционов, в частности, выход на площадку без ограждения со страховкой и выкатное кресло.

Ранее со ссылкой на главу Агентства инвестиционного развития Татарстана Талию Миннулину сообщалось, что смотровая площадка планируется площадью 120 кв. м. По ее словам, в «Тюбетей Tower» также разместятся ресторанный комплекс и сувенирные магазины.

Она уточняла, что проект имеет положительное заключение Госкомитета Татарстана по туризму и одобрение архитектурной комиссии. Под объект выбран земельный участок, и сейчас с исполкомом Казани «прорабатывается вопрос изменения вида разрешенного использования» этого участка.

 

Коммерсант

Обсудить на форуме
Метки: ТЮБЕТЕЙ Tower
Отрасль: Строительство 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+