Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Башкортостана и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2019, 13:30 988 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Сегодня в столице Башкортостана в Доме Республики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области цифрового развития между правительством республики, разработчиком и оператором информационных систем для государственных и муниципальных заказчиков компанией «РТ-Проектные технологии», входящей в Госкорпорацию Ростех, и ООО «Инновационно-внедренческий центр». Подписи под документом поставили врио главы региона Радий Хабиров и председатель совета директоров компании, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров.

Соглашение предусматривает совместную работу в рамках Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года, национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», национального проекта «Здравоохранение», госпрограммы «Развитие информационного общества в Республике Башкортостан».

«У Башкортостана и Ростеха есть много точек для дальнейшего развития. Подписанием этого соглашения мы дадим новый толчок нашим отношениям, – отметил Радий Хабиров. – Нам есть куда двигаться вместе, развиваться и, соответственно, быть эффективными».

«У нас с республикой традиционно сложились конструктивные взаимоотношения как в области промышленности, так и в области инновационных решений. Следуя своему девизу, Корпорация является «партнером в развитии». «РТ-Проектные технологии» – это центр для создания совместных предприятий. Наша цель – продвижение передовых решений в регионы. В Башкортостане мы чувствуем заинтересованность и видим возможность реализации этих проектов. В конструктивном партнерстве и на пользу населению республики мы вместе реализуем наши проекты, что в очередной раз укрепит позиции Башкортостана как одного из лидеров среди субъектов Российской Федерации», – подчеркнул Александр Назаров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно