Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремпрограмма-2019: энергетики филиала "Ставропольэнерго" повысили надежность электроснабжения почти пяти тысяч потребителей

24 апреля 2019, 13:15 736 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Труновских РЭС Новотроицких электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (входит в ГК «Россети) в рамках ремонтной программы провели технические работы на подстанции 110/35/10 кВ «Донская».

На энергетическом объекте выполнен капитальный ремонт одного из важнейших элементов подстанционного оборудования - трансформатора мощностью 16 тысяч киловольт-ампер (кВА). В частности, на устройстве был заменен ручной привод, проведена протяжка вводов и ревизия радиаторов.

«Надежная работа трансформатора зависит от качественного контроля за его состоянием. Это и комплексное обследование, и своевременный капитальный ремонт, - отметил Игорь Тарасов, начальник Труновских РЭС филиала «Ставропольэнерго». - Комплекс работ по ремонту трансформатора в первую очередь направлен на повышение надежности работы подстанции «Донская», которая обеспечивает электроэнергией 4922 жителя села Донского».

В ближайшее время в Труновском районе Ставрополья бригада энергетиков районных электрических сетей проведет работы на воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Здесь специалисты произведут обрезку деревьев, перетяжку провода протяженностью 1,2 км и заменят 40 изоляторов, что позволит повысить надежность электроснабжения жителей села Труновское.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно