Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Электроцинк" во Владикавказе завершит свою работу 30 апреля

29 апреля 2019, 15:30 824 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПРАЙМ ЗОЛОТО

"Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) 30 апреля остановит вельццех и гидрометаллургический цех, задействованные с декабря 2018 года в выгрузке незавершенного производства и оборотных материалов, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что после остановки оборудование будет выведено из эксплуатации, предприятие приступит к реализации мероприятий по консервации промышленных объектов. Весь комплекс работ в рамках подготовки к этой процедуре уже выполнен в полном объеме.

В частности, с территории владикавказского предприятия на Челябинский цинковый завод отгружено 23 тысячи тонн первичного сырья — сульфидного цинкового концентрата. На медеплавильные предприятия Урала отгружено 38,2 тысячи тонн товарного клинкера и около 24 тысяч тонн продуктов незавершенного производства и оборотных материалов, проведена выгрузка остатков серной кислоты из оборудования и хранилищ сернокислотного цеха.

В рамках консервации в цехах завода будут проведены осмотр, разборка, чистка, обработка технических устройств защитными средствами, закладка консервационной смазки в оборудование и его упаковка в полиэтилен, продувка, просушка и установка заглушек на технологические коммуникации и другие работы, предусмотренные проектом. Сроки проведения консервации и объемы финансирования будут определены позже, следует из релиза.

Кроме того, с 1 мая персонал завода, незадействованный в консервации и получивший уведомления о сокращении, будет переведен в режим простоя с оплатой 2/3 от среднего заработка. 31 мая трудовые договоры с работниками "Электроцинка" будут расторгнуты, им будут выплачены компенсации в объёме, предусмотренном действующим законодательством.

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРОЦИНК
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+