Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В штате Невада принят закон о доведении доли ВИЭ до 100% в общем балансе

8 мая 2019, 12:15 689 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Губернатор американского штата Невада 22 апреля 2019 г. утвердил закон (Senate Bill 358), который предусматривает формирование энергобаланса штата к 2050 г. полностью на основе энергоресурсов с нулевым уровнем выбросов СО2.

Закон о внесении изменений в стандарт штата по развитию ВИЭ (Renewable Portfolio Standard, RPS)* устанавливает цель довести до 50% долю ВИЭ-генерации в энергобалансе к 2030 г. и до 100% к 2050 г. Требования нового закона касаются всех энергокомпаний, действующих в штате, в отличие от предыдущего RPS, который обязывал обеспечить к 2025 г. 25% долю ВИЭ-генерации в составе своих активов только NV Energy – собственника генерации, передающих и распределительных сетей на бóльшей части Невады.

Невада становится четвертым – после Гавайев, Калифорнии и Нью-Мексико – штатом США, где принят подобный закон. В декабре 2018 г. такие же задачи законодательно закреплены в округе Колумбия, в марте 2019 г. – в Пуэрто-Рико, в апреле 2019 г. – одобрены парламентом и направлены на рассмотрение губернатору Мериленда.

В настоящее время вопрос о формировании энергобаланса полностью на основе энергоресурсов с нулевым уровнем выбросов СО2 решается в ряде других штатов – в Нью-Йорке, Массачусетсе, Миннесоте, Иллинойсе, Орегоне, Вашингтоне и Пенсильвании.

Официальный сайт Utility Dive


* RPS, принимаемые в отдельных штатах США, устанавливают обязательный минимальный объем производства электроэнергии на основе конкретного типа ВИЭ на определенный период.

Обсудить на форуме
Метки: ВИЭ, RPS
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+