Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Воронежэнерго обеспечили надежное функционирование электросетевого комплекса региона после прохождения грозового циклона

13 мая 2019, 10:15 585 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» показали высокий уровень профессиональной подготовки и смогли в максимально короткие сроки полностью восстановить энергоснабжение, нарушенное грозовым циклоном, прошедшим по территории региона. На данный момент все линии электропередачи напряжением 110, 35 и 10 кВ в зоне ответственности Воронежэнерго функционируют в нормальном режиме.

Напомним, в ночь с 10 на 11 мая, из-за грозового циклона фиксировались локальные технологические нарушения в работе линий электропередачи, в основном - в Новоусманском, Рамонском и Каширском районах Воронежской области. В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» был введен режим повышенной готовности, а затем – особый режим работы, означающий полную мобилизацию сил и средств энергетиков. Ремонтные бригады Воронежэнерго приступили к оперативной ликвидации технологических нарушений с самого начала непогоды. Их действия координировал оперативный штаб под руководством и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» Вячеслава Антонова. В восстановлении электроснабжения были задействованы более 20 бригад филиала в количестве свыше 70 человек и 36 единиц техники.

«Благодаря четкой и слаженной работе наших специалистов удалось быстро обнаружить и восстановить все поврежденные участки электрических сетей. Благодаря этому особый режим работы в филиале был отменен уже утром 11 мая, а к вечеру того же дня снят и режим повышенной готовности. На данный момент электросетевой комплекс функционирует в штатном режиме», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно