Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 500 миллионов рублей заплатят должники волгоградскому филиалу МРСК Юга по решениям суда

14 мая 2019, 15:20 876 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Юга"

 За 1 квартал 2019 года суды удовлетворили 104 исковых требования волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»), из которых 45 требований - по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. По результатам судебных решений должники обязаны заплатить компании порядка 500 млн рублей.

По итогам трех месяцев текущего года в волгоградский филиал МРСК Юга от компаний-должников поступило свыше 215 млн рублей, из которых 127 млн рублей возвращено в рамках добровольной оплаты. Большую часть этой суммы – порядка 175 млн рублей – выплатил гарантирующий поставщик ПАО «Волгорадэнергосбыт», 7,8 млн рублей – ОАО «Орловское», около 6,6 млн рублей – МУП «Метроэлектротранс», 4,6 млн рублей – ООО «Теплогенерирующая компания» и другие.  Всего с начала года специалисты филиала направили в суды 149 исков, большую часть из которых составляют требования по взысканию дебиторской задолженности на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Контрагентам, не оплатившим своевременно услуги по передаче электрической энергии, МРСК Юга предлагает различные варианты досудебного урегулирования ситуации, в том числе реструктуризацию долга, мировые соглашения и рассрочку. 

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+