Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens осуществит модернизацию старейшей ВПТ в Индии

15 мая 2019, 12:15 634 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Индийская электросетевая корпорация Power Grid Corporation of India Limited (POWERGRID) подписала с немецким концерном Siemens контракт на модернизацию старейшей в стране вставки постоянного тока (ВПТ) Vindhyachal пропускной способностью 500 МВт.

ВПТ Vindhyachal, введенная в эксплуатацию в 1989 г., расположена в штате Мадхья-Прадеш (Madhya Pradesh) в центральной части страны и несинхронно соединяет энергосистемы северного и западного регионов Индии на напряжении 400 кВ переменного тока. Модернизация ВПТ Vindhyachal станет первым проектом модернизации HVDC-связи в Индии.

По условиям контракта Siemens вместо тиристорных вентилей с электрическим управлением установит новые фототиристорные вентили (light-triggered thyristor) с более высокой устойчивостью к перегрузкам по напряжению, что позволит вдвое сократить их количество и обеспечить меньшие потери мощности. Кроме того, будут заменены на изготовленные в соответствии с новейшими технологиями системы охлаждения преобразователей, системы управления и защиты, измерительные DCустройства и разрядники. Ключевые элементы – фототиристорные вентили и системы управления и защиты – планируется изготовить на заводе Siemens в штате Гоа. Проект модернизации ВПТ Vindhyachal планируется завершить в 2021 г.

Информационно-аналитические ресурсы Power Technology, Global Transmission

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+