Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новопокровском районе выявлено хищение энергооборудования на 1,8 млн рублей

15 мая 2019, 17:55 997 Время чтения ≈ 2 мин

В станице Калниболотская Новопокровского района неустановленные лица совершили кражу более 12 км провода воздушной линии электропередачи и оборудования с двух трансформаторных подстанций. Специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») совместно с правоохранительными органами расследуют обстоятельства хищения. Нанесенный ущерб составил свыше 1,8 млн рублей.

В результате следственных действий было установлено, что в период первомайских праздников на территории бригады местного МТФ и бригады ОАО «Радуга» в станице Калниболотская Новопокровского района неустановленные лица совершили кражу свыше 12 км провода с воздушных линий электропередачи и оборудования с двух трансформаторных подстанций. Энергетики совместно с правоохранительными органами работают над выяснением обстоятельств случившегося.

– Хищение оборудования с энергообъектов – прямая угроза надежному и бесперебойному электроснабжению потребителей, – отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Вмешиваясь в работу электроустановок, охотники за металлом не только нарушают закон, но и рискуют жизнью и здоровьем. Оборудование находится под напряжением и представляет собой смертельную опасность.

Энергетики рассчитывают на помощь сознательных граждан, просят быть бдительными и сообщать в полицию или на горячую линию Кубаньэнерго о подозрительных лицах вблизи ЛЭП и подстанций, кражах, повреждениях энергооборудования и других фактах незаконных действий на энергообъектах. Телефон круглосуточной горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно