Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростовской области задержали похитителя провода воздушных линий электропередачи

17 мая 2019, 11:15 766 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Юга"

Специалисты департамента безопасности ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») совместно с сотрудниками полиции выявили и задержали похитителя 5,5 км провода воздушных линий электропередачи в Ростовской области. Кража провода нарушила энергоснабжение водонасосной скважины «Конзавода» Зерноградского района. Сейчас решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

О хищении провода сообщили бдительные жители с. Конзаводское Зерноградского района Ростовской области. После чего сотрудники департамента безопасности МРСК Юга во взаимодействии с сотрудниками районного ОМВД России провели оперативно–розыскные мероприятия и задержали злоумышленника. Им оказался местный житель, у которого в прошлом был опыт работы с электрооборудованием. МРСК Юга оказывает помощь правоохранительным органам в формировании доказательственной базы для возмещения нанесенного ущерба, проверяется информация о возможной причастности задержанного в совершении хищений с других энергообъектов.

МРСК Юга напоминает, что воровство электрооборудования не только уголовно наказуемо, но и смертельно опасно! В результате неправомерных действий злоумышленников страдают добросовестные потребители, причем не только в момент вынужденного отключения света. На восстановление разграбленного оборудования энергетики вынуждены отвлекать кадровые и технические ресурсы, финансовые средства, необходимые для реконструкции старого и закупки нового оборудования.

О любых фактах хищения электроэнергии, проникновения на энергообъекты, подозрительных лицах, предметах, оставленных вблизи подстанций, нарушениях охранной зоны ЛЭП специалисты МРСК Юга просят незамедлительно сообщать по телефону: 8 (863)307-06-29 либо направить свое сообщение на электронный адрес depbez@mrsk-yuga.ru

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+