Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ИНСИСТЕМС" и Группа Legrand отметили двухлетие совместного производства на Дальнем Востоке

22 мая 2019, 09:40 846 Время чтения ≈ 10 мин
Источник: Legrand
На фото слева направо: Евгений Вирцер, Алекси Конан и Фредерик Ксерри

На фото слева направо: Евгений Вирцер, Алекси Конан и Фредерик Ксерри

17 мая 2019 года компания «ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) и французская Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, подвели итоги второго года работы совместного производства источников бесперебойного питания и электротехнического оборудования во Владивостоке – «ДВ-ИНЖИНИРИНГ».

За два года работы «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» общая стоимость изготовленной для заказчиков продукции превысила 250 млн рублей. В настоящее время обсуждается вопрос о расширении производственных мощностей. Преференции резидента Свободного порта Владивосток позволяют компании быстрее развиваться, обучать персонал и улучшать качество продукции. Сейчас на производстве в пиковые моменты нагрузки могут быть задействованы до 40 человек. Все сотрудники – жители Приморья. В планах у «ИНСИСТЕМС» и Legrand – продолжать развитие полномасштабного электротехнического производства на Дальнем Востоке.

На производстве во Владивостоке собирают моноблочные трехфазные источники бесперебойного питания (ИБП) Legrand мощностью от 10 до 120 кВА, а также электротехническое оборудование. Специалисты «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» осуществляют калибровку и проверку систем удаленного мониторинга и синхронизации ИБП, устанавливают и обновляют программное обеспечение изделий. Также на предприятии изготавливают силовые шкафы и шкафы автоматизации. Всё выпускаемое оборудование соответствует российским и европейским стандартам качества.

Сегодня продукция «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» востребована как в дальневосточном регионе, так и за его пределами. За минувший год ИБП, силовые шкафы и шкафы автоматизации, собранные на производстве, были поставлены на Космодром «Восточный», Амурский газоперерабатывающий завод, Якутскую ГРЭС-2, на объекты «Русагро-Приморье» в филиалы «Сбербанка», Банк России, школы Сахалинской области, в дальневосточный центр судостроения и судоремонта - завод «Звезда» и другие объекты.

В ходе пресс-конференции речь также шла о еще одном проекте «ИНСИСТЕМС» во Владивостоке – Центре 3D-проектирования, который компания совместно с Дальневосточным федеральным университетом открыла в 2018 году. Основная задача образовательного центра – подготовка специалистов, обладающих навыками работы в современной и востребованной среде BIM-проектирования. По словам директора департамента проектирования «ИНСИСТЕМС» Евгения Колоскова, этот метод проектирования является основным трендом в строительной отрасли. После успешного прохождения курса студенты смогут пройти стажировку на базе учебного центра. Дальнейшая перспектива – трудоустройство в Центр 3D-проектирования «ИНСИСТЕМС», филиал компании во Владивостоке или другие компании, использующие в своей работе современное программное обеспечение для проектирования. Планируется, что вскоре обучение в Центре смогут проходить не только студенты ДВФУ, но и сотрудники проектных компаний края.

Алекси Конан, генеральный директор группы Legrand в России и СНГ: «Для Группы Legrand Дальний Восток – большой и очень особенный в России регион. Уже третий год мы приезжаем сюда и убеждаемся, что у Дальнего Востока очень хороший потенциал для развития российской экономики. Сегодня я хочу отметить, что впервые сюда приехал исполнительный вице-президент Группы Legrand, регион Европа, Фредерик Ксерри. Это тоже говорит о том, что российский Дальний Восток – очень интересная территория для нас».

Евгений Вирцер, генеральный директор компаний «ИНСИСТЕМС» и «ДВ-ИНЖИНИРИНГ»: «У нас достаточно большое количество заказчиков, и спрос только растет. Мы абсолютно точно будем развивать производство. Сейчас смотрим, какая продукция является востребованной именно на Дальнем Востоке. В силу того, что здесь гораздо больше промышленности, чем в западной части России, на Дальнем Востоке немного другой спрос. По этой причине наша задача – улавливать спрос и готовить под него предложение. Исходя из потребностей рынка будем формировать дальнейшее развитие производственной деятельности».

На фото слева направо: Евгений Вирцер, Алекси Конан и Фредерик Ксерри

 

О Legrand Россия и СНГ

Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 26 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Монголии и Украине. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.

www.legrand.ru

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Пресс-офис Legrand

Очир Кекеев

Тел.: +7 (495) 937-3131

legrand@fhv.ru

О компании «ИНСИСТЕМС»

Компания «ИНСИСТЕМС» ведет свою деятельность с 1996 года и предоставляет полный комплекс услуг по строительству и оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального назначения. Услуги компании охватывают весь жизненный цикл реализации проекта: предпроектное обследование объектов, разработку проектно-сметной документации, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, инсталляцию программного обеспечения, сервисное обслуживание. Многолетний опыт успешной деятельности, индивидуальный подход к требованиям заказчика и знание специфики крупных объектов позволяют «ИНСИСТЕМС» оказывать инженерные услуги любой степени сложности.

Среди проектов «ИНСИСТЕМС»: МегаЦОД-2 Сбербанка в Сколково, космодром «Восточный», Амурский газоперерабатывающий завод, Якутская ГРЭС-2, Нижнетуринская ГРЭС, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта – завод «Звезда», животноводческие комплексы «Русагро-Приморье», Дилинг-центр Сбербанка, Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники», Прокуратура города Москвы, Корпоративный университет Сбербанка и многие другие по всей территории России.

www.in-systems.ru

 

Контактная информация:

Руководитель PR-службы компании «ИНСИСТЕМС»

Юлия Редько

Тел.: +7 (495) 967-66-75

Redko@in-systems.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. В 2019 году отмечает свое тридцатилетие. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 11 700 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.

www.lanit.ru

https://www.Facebook*.com/LANIT.life

https://habrahabr.ru/company/lanit/

Контактная информация:

Пресс-служба ЛАНИТ:

Лыскова Екатерина,

тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479),

pressa@lanit.ru

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
Метки: Legrand
Отрасль: Электротехника 
LGRD
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно