Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкцию воздушной линии электропередачи в п. Железнодорожный начали энергетики ЕАО

17 июня 2019, 11:30 711 Время чтения ≈ 2 мин

18 июля энергетики филиала АО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО" совместно с ООО "Чистый город" приступают к реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Железнодорожном в Биробиджане. Комплекс мероприятий по модернизации ВЛ проводится в соответствии с ремонтной программой 2019 года с целью повышения качества и надежности электроснабжения, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ДРСК.

В связи с проводимыми ремонтными работами возникает необходимость вывода воздушной линии из работы на продолжительные периоды времени. Временные отключения электроэнергии ожидают потребителей, проживающих по улицам: Сигнальная, Сибирская, Крестьянская, Дальневосточная, а также по переулкам: Раздольный и Дунайский с 18 по 28 июня.

В ходе ремонтных работ специалисты подрядной организации произведут замену 59 деревянных опор на железобетонные. Для повышения пропускной способности данной линии электропередачи, будет проведена замена голого провода ВЛ-0,4 кВ общей протяженностью 1,7 километра на самонесущий изолированный провод, который имеет ряд существенных преимуществ. СИП позволяет значительно снизить риск короткого замыкания, имеет высокую пожароустойчивость, препятствует налипанию мокрого снега и образованию наледи, а также исключает возможность самовольных подключений путем наброса.

Энергетики призывают жителей отнестись с пониманием к необходимости осуществления плановых отключений электроснабжения в рамках проведения реконструкции объектов электросетевого хозяйства. Плановые ремонты электрооборудования или линий электропередачи производятся, прежде всего, в интересах потребителей.

В течение июля необходимо будет еще несколько раз отключать линию электропередачи для проведения реконструкции. О плановых отключениях потребителям будет сообщено дополнительно.

 

EAOMedia

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно