Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС установит новое коммутационное оборудование на подстанции, связывающей энергосистемы Урала и Казахстана

18 июня 2019, 09:30 536 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Началась реконструкция подстанции 500 кВ «Челябинская». На энергообъекте будут установлены три современных элегазовых выключателя напряжением 500 кВ. В результате проведенной реконструкции повысится надежность транзита электроэнергии между Россией и Республикой Казахстан.

Оборудование устанавливается взамен устаревших воздушных аналогов. Новые элегазовые выключатели произведены в России, они более компактны и надежны, имеют длительный межремонтный период и срок эксплуатации не менее 40 лет. Замена выключателей позволит вывести из работы воздухоприготовительную установку и снизить затраты на эксплуатацию оборудования. Реконструкцию планируется закончить к началу зимнего сезона пиковых нагрузок.

Подстанция 500 кВ «Челябинская» участвует в межгосударственном транзите между Россией и Республикой Казахстан, а также обеспечивает электроснабжение города Чебаркуль и Чебаркульского района Челябинской области с численностью населения 70 тыс. человек.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+