Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ФСК ЕЭС прошел День открытых дверей для субъектов МСП

18 июня 2019, 13:30 755 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС совместно с компаниями «Россети», МОЭСК и «МРСК Центра» провела День открытых дверей для поставщиков и потенциальных контрагентов – субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Мероприятие было посвящено организации закупочной деятельности в группе «Россети». Обсуждались вопросы расширения участия МСП в поставках для электросетевого комплекса. В 2018 году ФСК ЕЭС провела около 54% закупок среди предприятий малого и среднего бизнеса, в 2019 году, как планируется, этот показатель превысит 60% (в соответствии с методикой, утвержденной постановлением правительства РФ от 11.12.2014 № 1352).

В мероприятии, помимо сетевых организаций, приняли участие представители Корпорации МСП, предпринимательского объединения «ОПОРА России», а также поставщики, подрядчики и потенциальные контрагенты. Обсуждались итоги закупочной деятельности в 2018 году, участие МСП в закупках электросетевых компаний, взаимодействие сторон с учетом изменений законодательства и другие вопросы. Впервые формат Дня открытых дверей был расширен докладами более 20 представителей субъектов МСП о работе своих компаний.

ФСК ЕЭС с 2014 года реализует программу партнерства с субъектами МСП, участниками которой являются в настоящее время 88 организаций. В перечень товаров, работ и услуг, закупки которых осуществляются только у малого и среднего бизнеса, включено около 120 позиций. Планово проходят заседания постоянно действующего совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых компанией, в том числе для малых и средних предпринимателей.

Подробнее о сотрудничестве ФСК ЕЭС и МСП, а также с итогами состоявшегося расширенного заседания можно ознакомиться по адресу: http://www.fsk-ees.ru/suppliers/dorozhnaya_karta_po_sotrudnichestvu_s_msp/ 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+