Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Центр и Приволжье" - 12 лет

28 июня 2019, 10:00 689 Время чтения ≈ 3 мин

28 июня 2019 года отмечает свой двенадцатый день рождения электросетевая компания «Россети Центр и Приволжье» (находится под управлением «Россети Центр»). За прошедшие годы компания достигла хороших производственных и экономических результатов, заняла прочные позиции на рынках передачи электроэнергии и технологического присоединения к электрическим сетям на территории девяти регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.

Взяв старт ещё в 2007 году, компания демонстрировала высокий темп развития. За это время удалось существенно модернизировать электросетевую инфраструктуру регионов. С 2007 года были построены 19 новых подстанций 35-220 кВ: в Калужской области – подстанции Верховая и Созвездие, в Удмуртской Республике – подстанции Калашников и Пазелы, в Рязанской области – подстанция Факел, в Ивановской – подстанция Ивановская-15, во Владимирской – подстанция Семязино и Ворша, в Кировской – подстанция Заводская, в Нижегородской области - Стрелка, введенная в эксплуатацию в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. И это далеко не весь список.

«Эти 12 лет стали важным и успешным периодом в развитии энергокомпании, - комментирует генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. – С 2017 года «Россети Центр» является управляющей организацией «Россети Центр и Приволжье». Это важное решение, нацеленное на повышение эффективности предприятия и качественное взаимодействие по всем направлениям деятельности. Сегодня мы имеем устойчивый фундамент для развития электросетевого комплекса, для дальнейших изменений, внедрения новейших цифровых технологий, инвестиций и модернизации на благо потребителей. Ключевой тенденцией, определяющей развитие электросетевого комплекса на ближайшие годы, является реализация концепции «Цифровая трансформация 2030». При этом традиционным приоритетом в работе мы считаем обеспечение надежного, качественного и безопасного электроснабжения наших потребителей».

За годы работы в результате реконструкции и нового строительства в регионах суммарно введено 7 955 МВА трансформаторных мощностей и 33 411 км линий электропередачи. Таким образом, необходимыми мощностями и надежным электроснабжением были обеспечены заводы и фабрики, жилые микрорайоны и коттеджные поселки, учреждения здравоохранения, школы и садики, а также население.

Благодаря планомерной работе по модернизации сетей, системному подходу к ремонту энергообъектов, повышению квалификации оперативного персонала удалось добиться ежегодного снижения показателей аварийности. Одним из существенных достижений в работе компании стало выстраивание четкой системы ликвидации нештатных ситуаций. Стоит отметить, что проделана большая работа по повышению доступности энергетической инфраструктуры, значительно сокращены сроки процессов техприсоединения.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно