ЗАО «ЗЭТО» принял участие в пленарном совещании экспертного сообщества и Ассоциации малых и средних городов России, которое состоялось 10 июля 2019 года в Государственной думе РФ в Москве.
Главной темой встречи стало обсуждение выполнения результатов программы импортозамещения в России. Главными участниками совещания стали предприятия промышленного сектора экономики, который сегодня выступает основным драйвером роста российских регионов. Это заседание - первое в серии запланированных встреч Ассоциации с представителями производственных предприятий для обсуждения возникающих вопросов в условиях импортозамещения. ЗАО «ЗЭТО на мероприятии представляла Евгения Бойкова – коммерческий директор предприятия. В докладе Евгения Николаевна отметила преимущества и обозначила проблемы, с которыми столкнулся завод во время работы по импортозамещению.
- ЗАО «ЗЭТО» активно реализует программу импортозамещения. Сегодня мы – одни из немногих отечественных промышленных предприятий, где уровень локализации производства достигает 95 %, - рассказывает Евгения Бойкова. – Действующая программа импортозамещения должна повысить конкурентоспособность российской промышленности, как на внутреннем, так и внешнем рынках. Однако существует ряд аспектов программы, которые требует обсуждения и корректировки на государственном уровне. Подобные мероприятия предоставляют такую возможность, так как связывают промышленные предприятиями со структурами власти.
Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter