Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Костромаэнерго за 5 месяцев 2019 года сэкономило 13,10 тысяч киловатт-часов электроэнергии

17 июля 2019, 12:30 648 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги выполнения программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 5 месяцев 2019 года. Суммарный эффект от реализации мероприятий программы составил 13,10 тыс. кВт ч.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий. В их числе – оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), установка энергосберегающих трансформаторов.

Для сокращения объема потребления энергетических ресурсов на хозяйственные нужды в филиале продолжают выполняться работы по замене освещения на энергосберегающее светодиодное. Всего заменено 524 светильников и ламп, эффект от этой работы составил 3,38 тысяч кВт·ч.

Выполнение мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Костромаэнерго способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей Костромской области. А сэкономленные в результате этого средства направляются, в том числе, на решение основных производственных задач, развитие электросетевой инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, обеспечение комфортной жизни жителей региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно