Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Запуск в Псковской области завода "Титан-Полимер" - это движение в русле химической стратегии страны — уверены эксперты

31 июля 2019, 11:50 1044 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты уверяют, что запуск в Псковской области завода «Титан-Полимер» - это движение в русле химической стратегии Российской Федерации. Как стало известно «Комсомольской правде-Псков», на территории «Моглино» предприятие будет производить ряд наименований полиэтилентерефталата (ПЭТ) текстильного, пленочного и специального назначения. Информация об этом размещена на интернет-портале предприятия.

Эксперты заявляют, что выпуск подобных товаров соответствует «Cтратегии развития химической промышленности России на период до 2030 года». Благодаря появлению нового завода в Псковском районе, регион сможет обеспечивать соседние области материалами, которые ранее приходилось импортировать из других стран. «Титан-Полимер» будет производить ПЭТ в таком количестве, что от помощи других стран при поставке материала можно будет отказаться полностью.

Кроме того, экспертная оценка гласит, что производство ПЭТ — одно из самых перспективных направлений промышленного производства. И при этом оно не ухудшает экологию на местности.

KP.RU

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно