Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник "Россети Урал" стал победителем корпоративного Чемпионата профмастерства группы компаний "Россети" "Молодые профессионалы" по методике WorldSkills

5 августа 2019, 10:30 895 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети Урал

2 августа в Екатеринбурге на базе Учебного центра «Россети Урал» завершился Чемпионат профессионального мастерства «Россетей» - «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Второе место поделили участники компаний «Россети Юг» Сергей Мирошниченко (544 балла) и «Россети Тюмень» Павел Сорокин (543 балла). Никита Хабаров – сотрудник филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» - стал лидером соревнований, набрав 548 баллов.

«Я серьезно готовился к чемпионату, настраивался на победу, т.к. у меня были сильные соперники. Спасибо всем участникам и экспертам, я получил бесценный опыт, который смогу применить на предстоящем национальном чемпионате WorldSkills H-Tech в октябре», - поделился впечатлениями победитель – инженер по релейной защите и автоматике ПО Центральные электрические сети филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» - Никита Хабаров. «Самым сложным днем на соревнованиях был, конечно же, первый. Кроме теоретической проверки знаний мы выполняли анализ работы релейной защиты при условном технологическом нарушении. Это длительный модуль и на него было потрачено много сил», - рассказал он.

Напомним, что в течение недели с 29 июля по 2 августа 2019 года, порядка двадцати молодых специалистов отрасли боролись за звание лучшего. В чемпионате принимали участие представители ДЗО ПАО «Россети» и сторонних энергетических компаний – ООО «Башкирэнерго», ООО «Ноябрьскэнергонефть», ПАО «СУЭНКО», ООО «Удмуртэнергонефть».

Конкурсанты проходили испытания по четырем модулям: проверка трансформатора тока 10 кВ, техническое обслуживание и наладка защит линий 10 кВ, регулировка электромеханических реле и анализ работы РЗА при технологическом нарушении. Профессиональную оценку выполнения конкурсных заданий обеспечивали более 30 экспертов. Среди них – представители 19 компаний-участников, а также ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» и ООО «Релематика».

«Корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills прошел на самом высоком уровне. Это не только моя оценка, но и результаты проверки технического аудита WorldSkills», - отметил на церемонии закрытия Сертифицированный эксперт WorldSkills, менеджер компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» Сергей Петров. «Мы подчеркиваем значимость проведения подобных соревнований для повышения престижа профессии энергетической отрасли в актуальных условиях цифровой трансформации и построения цифровой экономики», - добавил он.]

В рамках чемпионата на площадке Учебного центра «Россети Урал» также была организована выставка отечественных компаний-производителей электротехнического оборудования и прошли мероприятия деловой программы. Дискуссионные площадки собрали представителей корпоративных учебных центров и департаментов ДЗО Группы компаний «Россети», ОАО «РЖД», ГК «Газпром», представителей Национального агентства по развитию квалификаций.

Энергетики Группы компаний «Россети» проводят постоянную активную работу по развитию кадрового производственного потенциала в отечественной электроэнергетической отрасли. Компания на постоянной основе проводит открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, тем самым поддерживая популяризацию и повышение престижа рабочих специальностей среди молодёжи страны. Стоит подчеркнуть, что в 2016 году компания «Россети» присоединилась к движению WorldSkills в официальном статусе ассоциированного партнера Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия».

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно