Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство спортивного комплекса "Карелия-Арена" оплатят из федерального бюджета

20 августа 2019, 13:20 694 Время чтения ≈ 2 мин

Большую часть финансирования строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена" в Петрозаводске возьмет на себя федеральный бюджет, сообщил во вторник на своей странице "ВКонтакте" глава региона Артур Парфенчиков.

"[Президент России] Владимир Владимирович Путин поддержал предложение и дал поручение госкомиссии и правительству России проработать вопрос строительства "Карелии-Арена" за счет значительных федеральных бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Спортивно-концертный комплекс в Петрозаводске должен появиться в рамках федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года. Строительством объекта должен был заняться частный инвестор, вложив 1 млрд рублей в площадку на 4 тыс. мест.

"Для строительства полноценного объекта с ареной-трансформером, дополнительной тренировочной ледовой площадкой и количеством зрительских мест в соответствии с требованиями Континентальной хоккейной лиги для проведения матчей высокого уровня, требуются гораздо более значительные финансовые средства - не менее 4 млрд рублей. В то же время комплекс необходим республике для развития зимних видов спорта", - отметил Парфенчиков.

В апреле секретарь Совбеза России, глава госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии Николай Патрушев заявлял, что строительство объекта находится под угрозой срыва из-за несвоевременной подготовки проекта, слабого контроля и отсутствия должного финансирования. По информации Минстроя региона, вся документация, необходимая для начала выбора подрядчика, должна быть готова до 30 августа 2019 года.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно