Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Казани открылся мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills

23 августа 2019, 11:00 821 Время чтения ≈ 1 мин

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил открытым 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани. Церемония состоялась на футбольном стадионе "Казань-арена". В торжественном открытии мероприятия принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации  Денис Мантуров.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills будет проходить до 27 августа. Участие в нем принимают 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран. Состязания пройдут по 56 компетенциям, Россию представляют 63 конкурсанта.

Кроме того, накануне открытия чемпионата, в режиме видеосвязи была введена в эксплуатацию вторая установка по первичной переработке нефти на "Танеко". В церемонии запуска приняли участи Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, глава Минпромторга России Денис Мантуров и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Расчетная мощность установки составляет 6 млн тонн сырой нефти в год, а с ее пуском общая проектная мощность предприятия по первичной переработке увеличилось до 15,3 млн тонн в год. На ней будет вырабатываться углеводородный газ, прямогонная бензиновая фракция, керосиновая и дизельная фракции, вакуумный газойль, гудрон. Установка реализована со стопроцентным использованием российских технологий.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+