Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая цифровая подстанция "Россети Юг" примет электроэнергию ветропарка "Гуково-1"

2 сентября 2019, 11:00 1354 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Компания «Россети Юг» примет в свои сети и осуществит транспорт электроэнергии от ветроэлектростанции «Гуково-1» в Красносулинском районе Ростовской области. Для подключения ветропарка к своим сетям компания построит подстанцию «Заря».

Новая подстанция с двумя трансформаторами мощностью по 63 МВА будет осуществлять передачу электроэнергии от 26 ветроэлектрических установок мощностью 3,8 МВт каждая в электросети 110 кВ.

ПС «Заря» станет первой цифровой электроподстанцией в Южном федеральном округе, которая соответствует новым стандартам, принятым в апреле этого года компанией «Россети». По сути – это цифровой питающий центр, управление коммутационным оборудованием, которого будет осуществлять диспетчер по цифровым каналам из Центра управления сетями «Россети Юг». Как и все новые объекты «Россетей», «Заря» строится с перспективой на возможное расширение. Завершение строительства планируется в мае 2020 года. Также, будет построено порядка 2 км воздушной линии электропередачи 110 кВ.

«ВЭС Гуково-1» - в ряду первых проектов ветрогенерации, реализация которых началась в этом году на территории Ростовской области. Электростанция рассчитана на генерацию 90 МВт мощности и включает в себя 26 ветрогенераторов, расположенных на площади от 120 гектаров. Первые киловатты экологически чистой электроэнергии донские ветропарки обещают дать в конце 2019 – начале 2020 года. Всего же до 2022 года в Ростовской области запланировано к запуску шесть ветроэлектростанций.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+